Secretarias
Secretaria Municipal da Fazenda
Secretário Municipal: João Fernando Domingues
Tel. (053) 3262.5021
E-mail: fazenda@arroiogrande.rs.gov.br
Secretaria Municipal da Administração
Secretário Municipal: Adílson Andrade da Rosa
Tel. (053) 3262.5035
E-mail: admin@arroiogrande.rs.gov.br
Secretaria Municipal da Educação
Secretário Municipal: José Roberto Hernandez da Silva
Tel. (053) 3262.3148
E-mail: educacao@arroiogrande.rs.gov.br
Secretaria Municipal da Saúde
Secretário Municipal: Inácio Teixeira de Souza Lima
Tel. (053) 3262.5006
E-mail: saude@arroiogrande.rs.gov.br
Secretaria Municipal da Agricultura, Desenvolvimento Econômico e Meio Ambiente
Secretário Municipal: Flávio Augusto Pereira (Guto)
Tel. (053) 3262.5050
E-mail: agricultura@arroiogrande.rs.gov.br
Secretaria Municipal do Trabalho, Habitação e Desenvolvimento Social
Secretário Municipal: Luiz Augusto Mendes
Tel. (053) 3262.5005
E-mail: pmassist@arroiogrande.rs.gov.br
Secretaria Municipal de Planejamento e Urbanismo
Secretário Municipal: Cesar de Freitas Moura
Tel. (053) 3262.5031
E-mail: pmplanejamento@arroiogrande.rs.gov.br
Secretaria Municipal de Turismo e Desporto
Secretário Municipal: Rubens Henrich (Bena)
Tel. (053) 3262.5007
E-mail: turismo@arroiogrande.rs.gov.br
Secretaria Municipal de Obras
Secretário Municipal: Igor Antunes
Tel. (053) 3262.5037
E-mail: pmobras@arroiogrande.rs.gov.br
Secretaria Municipal de Cultura
Secretária Municipal: Sidney Bretanha
Tel. (053) 3262.1846
E-mail: cultura@arroiogrande.rs.gov.br
Secretaria Municipal de Coordenação Política
Secretário Municipal: Rafael Furtado da Silva
Tel. (053) 3262.5000
E-mail: arroiogrande@arroiogrande.rs.gov.br
Procuradoria Geral do Município
Procurador: Dr. Alessandrini Ardizzoni Lima
Assessoria de imprensa
Agenda

Nenhuma data marcada

Receba informações sobre a prefeitura.
Cadastrar
Limpar

Entre em contato com a prefeitura através do novo Portal Cidadão.

Entre em contato com a prefeitura e tire suas dúvidas.

Rua Dr. Monteiro, 199 - Centro
Arroio Grande
Rio Grande do Sul - Brasil
CEP - 96330-000
Fone|Fax - (53) 3262-5000